首页?>?政民互动?>?县长信箱

详情信息

标  题: 个人
日  期: 2019-08-03
编  号: XXZ19080369860
内  容: 您好,我想问一下,请问你们管不管一个从小没有房子没有家的人啊,还有就是国家给贫困户的补助,扶贫的补助,房屋的补助,为什么我就没有呢,是不是因为我是一个孤儿从小到大一个人在外面流浪的原因啊,等我知道有了这些的时候回去问的时候为什么给我要说我一个人在外饿不死,要这些有什么用呢,难道这就是我们村里这些领导们的做法吗?从小是什么情况村里的人和这些领导没有一个人不知道的,为什么我回去只是问个原因就是这样的回复呢,要么就是我没在家,要么就是我能自己养活自己的一些话呢,房子从小就被人给拆了,说我没房子怎么给我分房子。我最后再问一下你们谁管呢?要不信我的话你们可以查一下我是不是一个人。身份证号,433127198810106611,你们可以去查??

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2019-08-08
回复单位: 永顺县人民政府信息中心
内  容: 尊敬的网友:
? 您好,您的信件已收悉,根据您所反映的问题,我们需要将信件下发到具体的乡镇及村,因您的信件个人信息不全,加上在后台的预留电话一直无人接听(8月7日至8月8日分别于不同时间段打了9次电话,一直无人接听。)望您看到回复后,将个人信息提供完整,方便信件的交接以及您反馈问题的解决。
永顺县人民政府信息中心
2019年8月8日
?